Несси из якутского озера Лабынкыр

0
900

Несси из якутского озера Лабынкыр

Как сказал один исследователь таинственного и загадочного, нет в мире ничего такого странного или паранормального, чего нет в России. Египетские пирамиды? В России пирамиды есть на Кольском полуострове, в Крыму, Приморье, в Красноярском крае и на Байкале. Снежного человека видели на Алтае и на Кавказе. Несси? А вы слышали о «черте» из якутского озера Лабынкыр?

Это страшное место – Оймякон

Если в мире найдется не менее сотни человек, утверждающих, что лично видели Несси, то примерно столько человек, нет, не видели «черта», а смогли добраться до озера Лабынкыр. Если к Лох-Несскому озеру благодаря достижениям цивилизации вы доберетесь в течение нескольких суток, а то и быстрее (в зависимости от того, сколько у вас денег), то до Лабынкыр вам придется добираться несколько недель. И никакие деньги вам не помогут.

Якутия – не самое курортное место в и без того суровой Сибири, а самым «невеселым» местом в Якутии является Оймякон – полюс холода в северном полушарии, там была зарегистрирована температура 68 градусов ниже нуля. И вот в этом улусе и расположено озеро Лабынкыр.

Несси из якутского озера Лабынкыр