Не знаю как я буду, когда перееду и перестану ходить в свой зал.
Все самые бесценные знания о жизни оттуда.
Сегодня вот — давали пьесу про «Все мужики козлы. Где б мне взять себе козла»
Я ради этого двадцать минут переодевалась, как улитка, вещи туда-сюда перекладывала, все ждала какого-нибудь катарсиса, морали, в конце-концов.
Но тетки как раз говорили о тотальном отсутствии в личной жизни что конца-концов, что катарсисов. Про отсутствие морали я уже сама догадалась на четвертом круге дебатов.
Но вообще — я постаралась все запомнить, потому что — малоль.
Ну так вот.
Во-первых, «русских — вообще нормальных нет, они все какие-то злые, жадные и безразличные»©
Например, сын одной из теток купил ей машину «лишь бы она его не трогала». Подлый безразличный жадина.
Ещё, на вопрос «Как тебе ужин?» — он отвечает «А это че ваще было?».
Она каждый день спрашивает, каждый! А он с ней вот так, мерзкий непочтительный русский мужик.
Святая женщина. Я б на ее месте давно задолбалась либо готовить, либо спрашивать. А она вон — тащит.
Девки охают от этих рассказов и говорят: Это если он с ВАМИ так! Жену он вообще в грош ставить не будет!
Ну да, небось ещё и заграницу будет отправлять, чтоб не маячила.
«Но вообще, — продолжает блондинка в лосинах — где бы хоть такого взять! Мне вот попадаются все — наркоманы или женатые!! Я уже просто не могу! Я просто беру и спрашиваю: ты наркоман, нет? Ты женатый? А они: Ну женатый, тебе-то что?
Вот охреневшие!!!»
Ну не знаю, как по мне — не сложно охренеть, когда стоишь такой себе, женатый, не трогаешь никого и вдруг подлетает незнакомая баба с вопросами о приеме запрещенных веществ и личной жизни. Это кто ещё наркоман после такого.
Потом все ещё немного поохали. И тогда святая женщина стала давать советы.
Потому что ей пятьдесят шесть, а у нее от поклонников — отбоя нет.
Так вот, во-вторых, — надо выбирать страшненького. Потому что красивый — пойдет по бабам.
Вопрос из зала: Ну а дети? Хочется же чтобы красивые были..
СЖ парировала, что «Надо думать о себе, а не о детях!
Для секса — можно найти любовника какого хочешь, а для жизни — надо такого (страшного неруся, я так поняла).
Он должен быть хорошим отцом — подытожила СЖ. Думайте о детях прежде всего!»
Не спрашивайте, там какая-то цикличная ошибка, я сама не оч разобралась.
И почти в конце была история, как бы — притча что ли.
Там подруга СЖ была замужем и муж ее был какой-то «щего́ль». Она была издерганная и несчастная.
А потом вышла замуж за другого и стала очень счастливая, хоть муж ее обычный работяга, но вот двадцать лет душа в душу! Трое детей! Дом у них — полная чаша! Недавно вот из однушки переехали!»
Тут все как-то начали громко обсуждать, видимо — притча вышла неубедительная не только на мой взгляд.
Блондинка опять завелась про наркоманов и женатых, ей начали советовать, что «Можно и женатого, только чтоб готов был ребенка тебе сделать»
— Это старше меня что ли? — стала уточнять она.
— Можно и старше, главное пусть обеспеченный!
— А если вот старше и жадный?..
Вот фатально прям не везёт девке, я даже запереживала.
Но тут они обратили внимание на меня, а я последние восемь минут, надевала шорты, сидя на лавочке, и замолчали.
Ощущение было, что я в этот их кружок прям ушами в центр упала.
Надела шорты и ушла.
Вернулась переобуться, потому что за всем этим осталась в босоножках.
Но они мне больше не верили, включили фены и продолжили молчать




































