Новая раса — солнцееды

0
150

Новая раса - солнцееды

Чтобы не потреблял человек в качестве пищи – это всегда переработанная солнечная энергия. Именно Солнце дает жизнь растениям, стоящим в самом начале пищевой цепочки: растения-травоядные-хищники-человек. А нельзя ли сразу питаться солнечной энергией, минуя промежуточные звенья? Вы удивитесь, но ответ «нет» из уст ученых звучит отнюдь не категорично. Есть люди, для полноценного существования которым достаточно солнечного света. Их называют солнцеедами.

Джасмухин

Эллен Грев родилась в Австралии в 1957году. Детское увлечение восточной философией, йогой и эзотерикой впоследствии стало основой жизни. В течение 20 лет Эллен была вегетарианкой, а в 1993 году отказалась от физической пищи. От голода она не умерла. Более того, сегодня она ведет активный образ жизни, пропагандируя «праноедение» (так еще называют свой способ питания солнцееды). Она опубликовала 18 книг, совершила несколько кругосветных путешествий, в ходе которых прочла цикл лекций.

Новая раса - солнцееды

Приняв имя Джасмухин (вечный аромат), основала Академию Личной Силы, Академию Космического Интернета и Международное Общество MAPS. Благодаря такой сверхактивной публичной деятельности, стала самым известным солнцеедом планеты. Конечно же, постоянно обвиняется в мошенничестве и в стремлении нажиться на своей просветительской деятельности. К огромному огорчению «разоблачителей», Джасмухин является вовсе не единственным солнцеедом в мире.

Прохлад Джани

Новая раса - солнцееды

Индийский йогин Прохлад Джани (род. 1929 г.) утверждает, что с 11-летнего возраста питается только космической энергией. Дважды (в 2003 и 2010 г.) пребывал в научном центре, где находился под наблюдением врачей. 10 дней без еды и пищи никак не сказались на его самочувствии. Но гораздо больше, чем голодание (эка невидаль: 10 суток всего-то!) медиков поразило полное отсутствие естественных отправлений. Для обычного человека это — 100% интоксикация организма, влекущее помутнение рассудка. (Выражение «моча в голову ударила» появилось не на ровном месте) Но знаменитый 82-летний отшельник не только не страдает слабоумием, а по утверждению врачей обладает мозгом 25-летнего человека.