Рядом с нами обитают существа, с виду больше похожие на инопланетян или фантастических чудовищ, чем на что-то реальное. Однако эти гигантские слизни существуют на самом деле и могут достигать очень больших размеров.
Морской слизень вида Aplysia vaccaria считается самым крупным в мире и может достигать в длину почти 1 метра (99 см), а в весе 14 кг. По другому его называют черным морским зайцем или калифорнийским черным морским зайцем.
Он обитает в Тихом океане, возле берегов Калифорнии и Мексики и считается очень странным и пугающим существом, которое очевидцы часто сравнивают с пришельцами или существами или фантастических фильмов.
Правда, как правило, люди встречаются с ними крайне редко, поскольку к берегам эти слизни приплывают лишь в период размножения, а остальное время проводят в открытом океане.
Как большинство морских слизней, эти чернокожие гиганты травоядные и не опасны для человека. Они питаются морскими водорослями. Из-за их крупных размеров, у них в природе мало естественных врагов, а люди чаще всего ловят их просто из любопытства.





































