Смерти нет, есть новая жизнь…
Вопрос о смерти, существовании души и параллельных миров возбуждает живой интерес и среди ученых, и среди «простых смертных». Инстинкт самосохранения не позволяет нам думать о том, что нашему земному путешествию может прийти конец, и дальше — пустое ничто. Вот и ученые мужи не останавливаются выдвигать самые смелые теории и находить подтверждение своим домыслам. Очередной труд по этому направлению интересен своей естественной простотой, которая вполне может представлять собой действительность.
Профессор из медицинской школы Университета Северной Каролины заявил, что согласно теории биоцентризма, смерть является иллюзией, которую создает наше сознание. Роберт Ланц утверждает, что после смерти человек переходит в параллельный мир. Исследователь говорит, что жизнь человека похожа на многолетнее растение, которое всегда возвращается, чтобы снова зацвести в мультивселенной. Все, что мы видим, существует благодаря нашему сознанию, считает ученый.
Роберт Ланц подчеркнул, что люди верят в смерть, потому что их так учат, или потому что сознание ассоциирует жизнь с функционированием внутренних органов. Ланц считает, что смерть не является абсолютным завершением жизни, а представляет собой переход в параллельную реальность. В физике давно существует теория о бесконечном числе Вселенных с различными вариациями ситуаций и людей. Все, что может случиться, уже где-то происходит, а значит, смерть не может существовать в принципе.





































